Увидеть новейшие разработки можно было в том числе и на выставке, привычно проходившей в дни проведения конгресса. Более 280 компаний экспонировали свою продукцию в Милане. При этом каждый производитель старался привлечь внимание посетителей и заинтересовать их как традиционными, так и инновационными продуктами.
Кроме прочего, у офтальмологов на ESCRS была возможность принять участие в Ветлабах, во время которых оборудование не только демонстрируют, но и обучают работе с ним. На Ветлабе от компании Geuder побывали и украинские врачи, при этом отличная организация мероприятия позволила им убедиться в качестве и надежности продукции Geuder.
Украинские офтальмологи не обошли вниманием и стенд компании Ellex. Здесь было представлено такое оборудование, как комбинированный SLT/YAG лазер Tango, фотокоагуляторIntegre Yellow, фотодеструктор Super Q, переносной зеленый лазер Solitaire, а также УЗИEyeCubed.
Немецкий лидер по производству ИОЛ 1stQ представлял свою инновационную разработку —AddOn ИОЛ 1stQ, которая имплантируется в сулькус в дополнение к уже имеющейся ИОЛ для коррекции рефракции пациента.
Конечно же никакая статья не сможет вместить полное описание всего происходящего на конгрессе. Поэтому ниже несколько фотографий из Милана. И если Вы еще не были участником этого грандиозного события в мире офтальмологии, то следующий XXXI конгресс ESCRSпройдет с 5 по 9 октября 2013 года в Амстердаме, Голландия. Планируйте свое участие уже сегодня!

Демонстрационный стенд Geuder

Ellex на ESCRS

Стенд 1stQ GmbH

Daytona - революционная новинка от компании Optos

Стенд BVI